Forum about all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about all » Глубоко философские беседы » Человек (что же мы такое?)


Человек (что же мы такое?)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как только человек осознал себя, он задался вопросами "кто я?" и "чем я отличаюсь от других созданий?".

Определения человеку давали очень разные. Некоторые считали, что быть человеком - это обладать душой. Другие что это определённый набор физических характеристик.

Мне интересно ваше мнение на эту тему.

Каким же необходимым набором качеств должен обладать индивидуум, что бы гордо называться Человеком?

Что отличает Людей от животных? Ведь противоположностью Человека всегда было животное.

0

2

Ну я с4итаю, 4то настоящий 4еловек - это 4еловек, который имеет свой собственный характер, волю, ка4ества и таланты. Ну это с духовной то4ки зрения. Ну а с физи4еской - есть мужские "особи" и женские, и в них тоже есть свои различия. У животных, как известно, жизнь построена на инстинктах, они не могут думать, как человек - вот этим-то мы и отли4аемся от животных. У нас есть своя внутренняя духовная жизнь.

Вот мое мнение))

Отредактировано AHAHAS (2007-11-09 19:47:43)

0

3

Человек-это бессмысленное скопище ДНК!

0


Вы здесь » Forum about all » Глубоко философские беседы » Человек (что же мы такое?)